Популярные темы

Евросоюз исключил шесть стран из списка разрешенных для поездок

Дата: 10 сентября 2021 в 00:07


Евросоюз исключил шесть стран из списка разрешенных для поездок
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Евросоюза исключили шесть стран из списка разрешенных для необязательных поездок в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Совета ЕС.

Из списка исключили Армению, Азербайджан, Албанию, Сербию, Бруней и Японию. Европейские службы временно ограничили въезд в эти страны. Отмечается, что под термин необязательных поездок попадают в том числе туристические визиты.

Как Россия помешалась на простых пацанах и полюбила эмо Читать

30 августа сообщалось, что власти Евросоюза запретили свободный въезд из США, так как в стране растет заболеваемость коронавирусом. Страну также исключили из указанного списка. Соединенные Штаты, в свою очередь, позволяют поездки из Евросоюза только в случае крайней необходимости — то есть придерживаются того режима, который предложили в ЕС.

На сегодняшний день необязательные поездки из стран Евросоюза разрешены в 12 стран, в числе которых Молдавия, Украина, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Иордания, Босния и Герцеговина, Саудовская Аравия, Катар, Сингапур и Южная Корея. Недавно в список также включили Уругвай.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями