Популярные темы

Вышел первый трейлер новой «Матрицы» 09 сентября 2021, 19:16

Дата: 09 сентября 2021 в 19:23


Вышел первый трейлер новой
Стоковые изображения от Depositphotos

Киноконцерн Warner Bros. опубликовал первый трейлер фантастического фильма «Матрица: Воскрешение» (The Matrix Resurrections), передает Tengrinews.kz.

Видео опубликовано на YouTube-канале Warner Bros.

Режиссером картины выступила Лана Вачовски. Ожидается, что фильм выйдет в прокат в декабре 2021 года.

Как и в предыдущих фильмах франшизы, сюжетом «Матрицы 4» станет противостояние главных героев компьютерной системе «Матрица», которая установила контроль над Землей. Создатели фильма не раскрывали детали, однако Киану Ривз поделился некоторыми подробностями культовой франшизы.

Съемки начались 4 февраля 2020 года в Сан-Франциско под кодовым названием Project Ice Cream. Также съемки намечены на Babelsberg Studio в Германии и в Чикаго. 

«Матрица» (The Matrix) — американский научно-фантастический боевик, снятый братьями Вачовски (ныне сестры Вачовски). Фильм вышел на экраны США 31 марта 1999 года и положил начало трилогии фильмов, а также комиксам, компьютерным играм и аниме по мотивам.

Фильм изображает будущее, в котором реальность, существующая для большинства людей, в действительности является симуляцией, созданной разумными машинами, чтобы подчинить и усмирить человеческое население, в то время как тепло и электрическая активность их тел используются машинами в качестве источника энергии.

Кинокартина оказала серьезное влияние как на последующие фильмы в жанре боевика, так и на мировую киноиндустрию в целом, став, по образному выражению своего продюсера, «первым фильмом нового столетия». Достаточно сказать, что после «Матрицы» в фильмах часто стали появляться замедленное движение, крутящаяся камера и даже эффект Bullet time.

Ранее вышел тизер четвертой части «Матрицы».

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями