Популярные темы

Хованскому продлили срок содержания в СИЗО

Дата: 07 сентября 2021 в 16:37


Хованскому продлили срок содержания в СИЗО
Стоковые изображения от Depositphotos

Куйбышевский районный суд в очередной раз продлил срок содержания в СИЗО блогеру Юрию Хованскому, который обвиняется в в оправдании терроризма из-за песни. Мужчине предстоит просидеть в изоляторе еще как минимум месяц, сообщает «ОВД Инфо» со ссылкой на Telegram-канал с группой поддержки.

Хованского арестовали в начале июня 2021 года. Блогера обвинили в в оправдании терроризма из-за песни о теракте в театральном центре на Дубровке, который произошел в 2002 году. В начале августа его заключение в следственном изоляторе продлили еще на месяц.

10 августа Хованского внесли в перечень физических лиц, причастных к терроризму. Адвокат блогера Никита Тимофеев назвал появление блогера в списке незаконным.

Ранее девушка Хованского по имени Мария сообщила, что во время обысков в квартире блогера пропали 600 тысяч рублей, которые принадлежали ей. Она спросила у полицейских, где находятся ее средства. В ответ ей сообщили, что все обнаруженные деньги внесли в опись, но ничего не изымали. Тем не менее наличные «бесследно испарились».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями