Казахстанские боксеры завоевали 21 медаль на Играх стран СНГ

Дата: 06 сентября 2021 в 13:10 Категория: Новости спорта

На проходящих в Казани I Играх стран СНГ определились победители и призеры в соревнованиях по боксу среди юношей и девушек, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kfb.kz.

В состязаниях среди юношей сборная Казахстана завоевала 1 золотую и 11 бронзовых наград. Чемпионом Игр в Казани стал Мырзахан Мауленов, выступающий в весовой категории до 66 кг. В финальном поединке он одолел Владислава Кузнецова из Беларуси.

«Бронзу» в копилку казахстанской сборной принесли Жандарбек Избасаров (46 кг), Ислам Машкентаев (48 кг), Сунгат Расулов (50 кг), Нурислам Калдыбаев (52 кг), Мадияр Отар (54 кг), Ерасыл Мустафинов (57 кг), Ерсултан Толеген (60 кг), Адиль Касымов (63 кг), Алинур Омирбеков (70 кг), Батырхан Сейтенов (75 кг) и Нурасыл Бауыржан (80 кг).

В соревнованиях девушек золотые медали завоевали казахстанки Анита Адишева (48 кг), Виктория Байдукова (54 кг) и Улжан Сарсенбек (60 кг). Обладательницами серебряных наград стали Томирис Мырзакул (до 52 кг) и Бакыт Сейдиш (70 кг). «Бронзу» выиграли Дельфина Абилхан (46 кг), Карина Токубаева (50 кг), Аружан Жанабаева (66 кг) и Назерке Рысбай (80 кг).