«С разным настроением». Российское СМИ отметило ключевые моменты матча «Барыс» — «Металлург»

Дата: 06 сентября 2021 в 11:19 Категория: Новости спорта

Российский портал «Верстов.Инфо» прокомментировал матч КХЛ между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» — 1:2, передает Sports.kz.

«С разным настроением соперники подошли к очной встрече. „Металлург« с разницей „+4« свой матч выиграл, казахстанская команда с той же разницей проиграла.

Первый и второй периоды смотреть было интересно, хотя вместо голов был обстукивающий штанги Хультстрем, нереализованное большинство „пять на три« гостей и 40 бросков на две команды.

В третьем периоде матч заиграл новыми красками. Это Лилья постарался и открыл счет в матче. Кроме него, кстати, за „Барыс« в сезоне еще никто не забрасывал.

Поймав брошенную соперником перчатку, магнитогорцы добавили конкретики своим атакам и попыткам в большинстве. На реализацию очередной попытки Хультстрем, Коростелев и Карпов потратили всего шесть секунд — 1:1. А на 19-й минуте, когда все уже намекало на овертайм, Пашнин решил бросить от синей линии, а Чибисов подставил клюшку под бросок. Итог — 2:1, вторая подряд гостевая победа „Металлурга« на старте сезона», — пишет СМИ.

«Умудрились фактически подарить». В России рассмотрели второе поражение «Барыса» в КХЛ