Популярные темы

Altyn Bank выпускает карты в цифровом формате 06 сентября 2021, 11:00

Дата: 06 сентября 2021 в 11:03


Altyn Bank выпускает карты в цифровом формате
                06 сентября 2021, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Открыть цифровую кредитную, а также дебетовую карту из всей линейки Mastercard теперь можно за несколько минут в мобильном приложении Altyn-i.

Сегодня доступ к цифровым банковским продуктам стал основным драйвером потребительской лояльности. Если несколько лет назад приоритетом для клиентов были традиционные баллы и банки конкурировали в размерах кешбэков, то сейчас, особенно в условиях пандемии, для клиентов приоритетными становятся цифровые решения.

Чем цифровая карта отличается от традиционной или виртуальной карты?

Во-первых, цифровая карта открывается моментально и сразу же готова к использованию, что значительно экономит клиенту время. Во-вторых, основное отличие цифровых карт от виртуальных в том, что они не ограничены покупками в интернете и по функционалу ничем не отличаются от обычных карт.

С ее помощью можно совершать платежи в интернете, переводы на карту другого банка, а также привязать к Apple Pay или Samsung Pay и совершать покупки в традиционных магазинах или снимать наличные в банкомате с бесконтактным обслуживанием.

Для открытия цифровой карты клиенту нужно скачать приложение Altyn-i, пройти регистрацию, выбрать карту, которую он хотел бы выпустить. В процессе выпуска на вопрос «выпустить цифровую или пластиковую карту?» выбрать цифровую, и все. Счет и карта открыты, можно пользоваться.

«Принципиальное отличие наших цифровых карт в том, что это не какой-то отдельный продукт, клиент может выпустить в цифре любую карту. От самой простой до премиальной. И, конечно же, особенно удобно для наших клиентов то, что доступен выпуск и цифровых кредитных карт. Клиентский путь тот же самый, только добавляется прохождение кредитного скоринга, но это занимает буквально несколько минут – и у клиента уже есть доступ к заемным средствам», — комментирует директор Департамента банковских карт АО «Altyn Bank» Татьяна Попова.

По цифровым кредитным картам заемные средства в размере до 7 миллионов тенге доступны клиенту сразу после одобрения на выпуск. Условия обслуживания такие же, как у пластиковой карты, в зависимости от вида кредитки.

Кроме того, по желанию клиента цифровая карта в любой момент может быть выпущена на пластике и бесплатно доставлена клиенту. Это будет карта с тем же номером, то есть вам не придется нигде менять свои реквизиты.

Altyn Bank стал первым банком, выпускающим карты без посещения отделений. Мы пошли дальше и предлагаем своим клиентам больше не ждать доставку пластика.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями