Популярные темы

Мошенники обходят квартиры под предлогом переписи населения

Дата: 05 сентября 2021 в 18:11


Мошенники обходят квартиры под предлогом переписи населения
Стоковые изображения от Depositphotos

О новом мошенничестве с переписью населения заявили казахстанцы.

По информации Tengrinews.kz, в социальных сетях и мессенджерах рассылают информацию о том, что появился новый вид мошенничества.

Tengrinews.kz

Бюро национальной статистики официально сообщает, что эти люди никакого отношения к проведению переписи населения не имеют.

Традиционный сплошной подомовой опрос интервьюерами будет осуществляться в период с 1 по 30 октября. У интервьюера должно быть соответствующее удостоверение, заверенное печатью, а также шарф и портфель синего цвета с символикой переписи — 2021.

Также респондент может проверить личность интервьюера, позвонив на короткий номер 1446.

Общенациональная перепись населения позволит узнать не только реальную ситуацию по населению Казахстана, но и спрогнозировать ее по аспектам демографической, социальной и политической жизни. Впервые процесс сбора данных о населении будет проводиться с помощью интернет-опроса и традиционного сплошного обхода. Последний способ будет проведен среди тех респондентов, которые не прошли перепись в онлайн-режиме в установленные сроки.

Подомовой обход будет проходить с 1 по 30 октября этого года. В дополнение для проверки охвата и достоверности данных будет проведен контрольный обход 10 процентов респондентов.

перепись мошенничество опрос листы переписьонлайн инАктау inAktau переписьмошенничествоопрослистыпереписьонлайнинАктауinAktau

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями