Популярные темы

Россиянам назвали цену льготных билетов на Дальний Восток

Дата: 03 сентября 2021 в 21:27 Категория: Общество


Россиянам назвали цену льготных билетов на Дальний Восток
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик назвал приблизительную цену льготных билетов на Дальний Восток. Об этом он рассказал в интервью телеканалу РБК в рамках Восточного экономического форума.

Сухоребрик отметил, что стоимость тарифов на рейсы авиакомпании «Аврора» будет варьироваться в пределах от двух до 10,5 тысячи рублей. По его словам, цена авиабилетов «абсолютно приемлема» для россиян, проживающих на Дальнем Востоке.

Также по мнению специалиста, субсидии, который выделяет регион для льготных перевозок пассажиров, покрывают расходы авиакомпании на осуществление перевозок по данным маршрутам.

Ранее в сентябре в России дополнили программу субсидирования региональных авиаперевозок 25 дальневосточными направлениями. По словам министра транспорта Виталия Савельева, всего будет запущено 60 льготных рейсов. Так, в проект вошли маршруты, по которым ранее не выполнялись перевозки пассажиров. Например, Айхал — Иркутск, Газимурский завод — Иркутск, Краснокаменск — Иркутск, Кырен — Иркутск, Магадан — Певек, Менза — Иркутск и Якутск — Бодайбо.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями