«Так поступила бы даже самая топовая сборная». Наставнику Украины указали на его главную ошибку в матче с Казахстаном

Дата: 03 сентября 2021 в 17:39 Категория: Новости спорта

Украинский Meta-ratings.com.ua прокомментировал второй матч своей сборной в отборе ЧМ-2022 против Казахстана, который команды завершили ничьей со счетом 2:2, передает Sports.kz.

«Петраков как-то заявил, что не может его молодежная сборная играть в атакующей манере, как просил Андрей Шевченко. 64-летнему тренеру „больше по душе игра на результат и 1:0 — любимый счет«. В таком случае непонятно, почему сборная Украины дважды упустила преимущество по ходу матча с казахами. Поведя уже на 2-й минуте, украинцы ринулись забивать второй-третий с явного одобрения тренерского штаба. Как будто все знали, что одного гола для победы не хватит.

Что это — Петраков решил сходу показать, что тоже умеет ставить атакующий футбол? Ладно, не реализовали кучу моментов. Но, забив второй гол на третьей добавленной минуте, можно было хотя бы в этой ситуации сыграть на удержание и банально убить оставшееся время, измеряемое в секундах? Так бы на месте Украины поступила любая сборная — даже самая топовая, и тренер должен был отреагировать, докричаться до игроков с бровки, мол, „свистать всех наверх«, то есть забетонировать все подходы к своей штрафной, как бы чего не вышло. А оно — вышло», — пишет ресурс.

Напомним, что свой следующий матч в отборе ЧМ-2022 Казахстан проведет четвертого сентября с Финляндией.

«Вряд ли успеют прийти в себя». В России назвали победителя матча Финляндия — Казахстан