Популярные темы

В Кремле оценили поступок школьника, сделавшего замечание Путину 02 сентября 2021, 20:35

Дата: 02 сентября 2021 в 20:43 Категория: Общество


В Кремле оценили поступок школьника, сделавшего замечание Путину
                02 сентября 2021, 20:35
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал поступок школьника из Воркуты Никанора Толстых, который сделал замечание Владимиру Путину во время его рассказа о Северной войне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Известия». 

Напомним, 1 сентября Путин на открытом уроке в центре «Океан» во Владивостоке назвал войну, которую Петр I вел со Швецией в начале XVIII века, Семилетней. Школьник поправил президента России, уточнив, что на самом деле речь идет о Северной войне. 

«Не сочтите за мою как бы... В общем, это называлось не Семилетняя война, а просто Северная война. Северная война длилась с 1700 по 1721 год», — сказал подросток.

«Да, это Северная война, конечно. Спасибо за поправочку», — ответил Путин. 

В тот же день директор школы, в которой учится мальчик, Юлия Рябцева заявила, что ребенок решился поправить президента из-за наглости, которая присуща молодым. В то же время она подчеркнула, что отличившийся на встрече с Путиным мальчик, «конечно, звездный, хороший».

Представитель Кремля заявил, что не считает наглостью слова старшеклассника, поправившего главу государства. «Никакая это не наглость», — подчеркнул он.

Песков выразил уверенность в том, что ученика никто не отчислит, назвав его талантливым и знающим. Также пресс-секретарь напомнил, что Путин всегда сам трепетно относится к правильности фактов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями