Популярные темы

Россиянам назвали стоимость туров в популярную пляжную страну Европы

Дата: 02 сентября 2021 в 15:47


Россиянам назвали стоимость туров в популярную пляжную страну Европы
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперты туриндустрии назвали оптимальную стоимость путевок на пляжные курорты Хорватии в сентябре. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Так, недельный тур в популярную европейскую страну обойдется в 700-900 евро на одного (примерно 60-77 тысяч рублей). В стоимость входят проживание в четырехзвездочном отеле и перелет.

Как Россия подсела на «Черный бумер» и ополчилась на Киркорова Читать

Как заявили представители туристической компании «Русский экспресс», осенью многие отели предлагают скидки на размещение от 10 до 30 процентов. Например, пятизвездочные гостиницы Hilton Rijeka Costabella Beach Resort and SPA и Sun Gardens Dubrovnik.

Также в АТОР отметили, что турпоток в Хорватию вырос в четыре раза в сравнении с 2020 годом: с января по август страну посетили почти 90 тысяч россиян. Тем не менее количество прибывших оказалось на 26 процентов меньше, чем в допандемийном 2019 году.

В основном путешественники бронировали туры длительностью семь-девять дней — самыми востребованными оказались отели категории три и четыре звезды. Средний чек составил 950 евро на человека (около 81 тысячи рублей).

Ранее в июле власти Хорватии ужесточили правила въезда в страну для россиян. Теперь всем туристам, в том числе вакцинированным и переболевшим коронавирусом, необходимо предъявлять отрицательный ПЦР-тест. Для граждан, въезжающих в европейское государство из Бразилии, Индии, ЮАР и Занзибара, сохраняется обязательный двухнедельный карантин.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями