«Невероятная концовка в Нур-Султане». Камбэк сборной Казахстана впечатлил российское СМИ

Дата: 02 сентября 2021 в 11:19

Сайт «RT на русском» в своем обзоре игрового дня в отборочном цикле чемпионата мира-2022 прокомментировал матч сборной Казахстана с командой Украины — 2:2, передает Sports.kz.

«Невероятная концовка в Нур-Султане

На Евро-2020 сборная Украины стала одним из главных открытий, впервые в истории пробившись в плей-офф турнира и добравшись до четвертьфинала. Однако осенью её ждало возвращение к непростым будням — квалификации ЧМ-2022. Отбор соседи начали не слишком удачно — с трёх ничьих. И если мирный исход противостояния с Францией достоин похвалы, то потери очков в матчах с Казахстаном и Финляндией получились незапланированными.

Вдобавок команду покинул главный творец успеха на первенстве континента — Андрей Шевченко. Его место занял бывший наставник юношеских сборных страны Александр Петраков, главным результатом которого является победа на ЧМ U-20 в 2019-м.

Однако дебют во взрослом футболе для него получился неудачным. Украина вновь разошлась миром с Казахстаном, на этот раз на выезде — 2:2. В данном случае специалист вправе сетовать на фортуну, ведь его подопечные нанесли 25 ударов по воротам соперника, девять из которых пришлись в створ и трижды попали в штангу.

Удача улыбнулась гостям лишь в самом начале встречи, когда Стас Покатилов запустил мяч за шиворот после дальнего выстрела Романа Яремчука. В дальнейшем голкипер исправился и совершил в общей сложности семь сейвов.

В концовке хозяева начали регулярно ловить оппонентов на контратаках, и на 74-й минуте это сработало. Александр Караваев не удержал Руслана Валиуллина на правом фланге обороны, и тот спокойно пробил в ближний угол. В дополнительное время фаворит, казалось, всё же вырвал важнейшую победу. Вышедший на замену Даниил Сикан в первом же матче за сборную поразил чужие ворота. Но на 96-й минуте Караваев вновь не удержал Валиуллина и позволил ему оформить дубль. В довершение всех бед в преддверии встречи с Францией дисквалификации заработали Виталий Миколенко и Александр Зинченко», — пишет портал.

«Ярчайший матч». В России отреагировали на камбэк сборной Казахстана против Украины

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)