Популярные темы

Правительство подготовит Общенациональный план реализации Послания президента

Дата: 02 сентября 2021 в 10:56


Правительство подготовит Общенациональный план реализации Послания президента
Стоковые изображения от Depositphotos

vmersine.com

Задачи по региональному развитию, поставленные президентом Касым-Жомартом Токаевым, найдут свое отражение в Плане территориального развития. По реализации всех направлений Послания главы государства к 7 сентября будет подготовлен Общенациональный план и внесен на утверждение президента. Об этом со ссылкой на пресс-службу премьер-министра сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Глава государства обозначил ключевые приоритеты дальнейшего социально-экономического развития страны. Поставленные задачи и инициативы президента основаны на запросах общества и современных вызовах. Их реализация станет фактором дальнейшего повышения устойчивости и конкурентоспособности экономики, роста благосостояния и улучшения качества жизни населения», — сказал премьер-министр Аскар Мамин на заседании правительства в четверг, 2 сентября.

Премьер-министр подчеркнул, что реализация послания требует четких и слаженных действий правительства.

Также Аскар Мамин отметил, что одним из ключевых приоритетов Послания является улучшение социального самочувствия и повышение благосостояния граждан. Решение поставленных задач будет способствовать повышению реальных доходов населения, эффективности систем здравоохранения и образования, улучшению ситуации на рынке труда, развитию малого и среднего бизнеса, дальнейшей диверсификации экономики с ростом несырьевого экспорта и производительности, укреплению макроэкономической устойчивости, совершенствованию системы государственного управления посредством цифровизации.

Премьер-министр добавил, что в каждом регионе страны будут реализованы конкретные проекты, направленные на модернизацию инфраструктуры, решение наиболее актуальных вопросов для повышения качества жизни и доходов населения с учетом специфики региона.

Глава правительства подчеркнул, что каждый государственный и местный исполнительный орган должен незамедлительно приступить к исполнению поручений и инициатив главы государства.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев Аскар Мамин
Поделитесь новостью с друзьями