Ассист футболиста «Кайрата» помог его сборной совершить крутой камбэк в матче отбора ЧМ-2022 против Турции

Дата: 02 сентября 2021 в 10:09 Категория: Новости спорта

Полузащитник алматинского «Кайрата» Небойша Косович вышел в стартовом составе сборной Черногории в матче отборочного цикла чемпионата мира-2022 против команды Турции.

Турки вышли вперед уже на 9-й минуте, благодаря голу Дженгиза Ундера. На 30-й минуте Юсуф Языджи удвоил преимущество хозяев. Спустя 10 минут Небойша Косович выдал голевую передачу на Адама Марушича, который точным выстрелом сократил отставание в счете. На 57-й минуте хавбек «желто-черных» был заменен. На компенсированной минуте матча черногорцы со штрафного сумели забить и установить окончательный счет — 2:2.

Громкой сенсацией завершился матч Франция — Босния и Герцеговина в группе Казахстана отбора на ЧМ-2022