Казахстан завоевал пятую медаль Паралимпиады-2020

Дата: 01 сентября 2021 в 16:09

В Токио на Паралимпийских играх состоялся финальный заплыв брассом на 100 метров в классе SB13, где участие приняли два казахстанских спортсмена, сообщает Sports.kz.

Нурдаулет Жумагали занял третье место с результатом 1:05.20. «Золото» с мировым рекордом выиграл немец Тализо Энгель (1:02.97), серебряным призером стал Дэвид Абрахамс из США (1:04.38). Другой отечественный пловец Нурали Советканов стал восьмым (1:10.99).

Напомним, что ранее казахстанские параатлеты завоевали четыре медали текущих Игр: одно «золото» (Давид Дегтярев, пауэрлифтинг) и три «серебра» в парадзюдо (Ануар Сариев, Темиржан Даулет и Зарина Байбатина). Награда Жумагали стала пятой. Паралимпиада-2020 продлится до 5 сентября.