Популярные темы

Почему сетка ALAMAN Sports Season 2 рассчитана на резкий рост участников 01 сентября 2021, 15:25

Дата: 01 сентября 2021 в 15:33


Почему сетка ALAMAN Sports Season 2 рассчитана на резкий рост участников
                01 сентября 2021, 15:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Второй сезон турнира ALAMAN Sports может собрать до 2,5 тысячи участников – на такое количество игроков рассчитаны его сетки по 4 кибердисциплинам, сообщает официальный сайт турнирного оператора Pinger.Pro.

ALAMAN Sports с призовым фондом в 4 млн тенге является одним из 4-х турнирных ответвлений серии «Аламан» — эти ивенты выделены специально для того, чтобы формировать на них сборные команды для участия в международных турнирах. В частности, в сентябре-октябре этого года на кону 2-х из 4-х дисциплин «спортса» будут стоять слоты на LAN-турнир World Esports League 2021 (Global Final Korea).

Речь идет о Tekken7 и PlayerUnknown's Battlegrounds (PUBG): последняя дисциплина не просто заменила в программе турнира стратегию League of Legends, а забрала больше половины призового фонда – в ней команды будут оспаривать 2,2 миллиона тенге. При этом речь идет о варианте розыгрыша на персональных компьютерах, а не на смартфонах, к которому уже привыкли казахстанские любители киберспорта, так что любители PUBG смогут попробовать свои силы в новом для себя формате.

В этом году Казахстанская федерация киберспорта (Qazaq CyberSport Federation) сумела добиться выделения слота в финальную стадию Global Final Korea как для победителя турнира ALAMAN Sports по PUBG, так и для чемпиона по Tekken7 – битвы враждующих кланов. Эти два слота на международную сцену, а также программа турнира (помимо PUBG и Tekken7, соревнования пройдут по электронному футболу PES 2021 и стратегии StarCraft II) позволит нарастить число участников.

В первом сезоне организаторы ALAMAN Sports летом нынешнего года получили всего 365 заявок. На нынешнем турнире, который стартует 6 сентября квалификацией по Tekken7, а завершится play-off по PES 24 октября, организаторы ждут порядка 3 тыс. заявок по индивидуальным и командным видам спорта – с учетом того, что часть игроков распределится по «четверкам» в той же PUBG, количество участников ALAMAN Sports Season 2 прогнозируется на уровне 2,5 тыс. человек.

Регистрация на первые квалификации ALAMAN Sports Season 2 по дисциплине Tekken 7 уже стартовала, свою заявку по этой и остальным дисциплинам можно оставить по ссылке. Набор игроков на первую квалификацию по Tekken7 завершится 4 сентября. В понедельник, 30 августа, свои заявки по этой дисциплине оставили 22 игрока. Еще 6 игроков зарегистрировались на вторую квалификацию по этой дисциплине, здесь регистрация закроется 11 сентября.

Что до PUBG, то на королевские битвы, которые пройдут с 13 по 26 сентября, а регистрация на которые закроется 11 сентября, в первый день заявочной кампании уже записалось 5 коллективов. Сроки подачи заявок на две квалификации по EFootball PES 2021 — до 4 октября (здесь уже есть 10 заявленных киберфутболистов) и до 10 октября (6 игроков) соответственно, по StarCraft II — до 6 (6 заявок) и до 13 октября (2 заявки), то есть суммарно турнир уже собрал около сотни участников.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также