Популярные темы

В двух районах Москвы нашли опасные балконы

Дата: 31 августа 2021 в 22:07


В двух районах Москвы нашли опасные балконы
Стоковые изображения от Depositphotos

На северо-западе Москвы нашли более десяти зданий, балконы которых находились в неисправном состоянии. Мосжилинспекция добилась устранения опасных дефектов жилых многоэтажек, сообщили в мэрии.

Материалы по теме

00:01 — 19 июля 2020«Альтернатива сносу есть»Как в России решили спасти хрущевские пятиэтажки от реновации00:10 — 20 мая 2016Страх и ненависть спальных районовПочему типовая застройка российских городов превращает их в гетто

По требованию инспекторов отремонтировали балконы, которые были повреждены из-за проблем с фасадами, в 12 зданиях двух районов: Хорошево-Мневники и Щукино. Так как указанные конструкции относятся к общему имуществу многоквартирных домов, приводить их к нормативному виду обязали управляющие компании.

«На балконах зафиксировали краевые разрушения бетонных плит, коррозию арматуры и отслоение штукатурки. В рамках текущей эксплуатации был выполнен ремонт по адресам: улица Маршала Василевского, дом 11, корпус 1; проспект Маршала Жукова, дома 46, 48 и 58; бульвар Генерала Карбышева, дом 17, корпус 1 и дом 19, корпус 1; Новохорошевский проезд, дом 9; улица Генерала Глаголева, дом 10, корпус 1; дом 8, корпуса 1 и 3, дом 6, корпус 1», — пояснили в Мосжилинспекции.

Ранее инспекторы наказали управляющую компанию дома в Ново-Переделкино за то, что один из жильцов поставил в подъезде дополнительные перегородки, чтобы увеличить площадь своей квартиры. Представителей обслуживающей здание организации заставили снести незаконные конструкции.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями