Популярные темы

Позволил себя скрутить — в полиции Нур-Султана прокомментировали задержание дебоширов

Дата: 31 августа 2021 в 17:19 Категория: Происшествия


Позволил себя скрутить - в полиции Нур-Султана прокомментировали задержание дебоширов
Стоковые изображения от Depositphotos

В полиции Нур-Султана рассказали о задержании ночных хулиганов, сообщает zakon.kz.

История инцидента появилась на странице в Instagram.

Автор отмечает, что все происходило в ночь с 28 на 29 августа.

Мы с друзьями сидели в машине, когда к нам подошел некий гражданин в полицейской форме и нагло открыл дверь. Я начал видеосъемку и в ходе диалога сотрудника с моим другом, сотрудник насильно выхватил телефон из моих рук и отказывался его возвращать. Далее разговор продолжился на повышенных тонах. Лично я поднял руки и позволил себя скрутить, — сказано в сообщении.

По словам рассказчика, парней отвезли в РОП и продержали там пару часов без объяснения причин, а только заполнили протокол о нарушении тишины.

После у моего пострадавшего друга разболелся живот, а у меня потекла кровь из носа и началась рвота — нас обоих забрали в больницу. Мне диагностировали закрытый перелом носа и сотрясение мозга, у друга многочисленные гематомы и не двигается рука, — говорится в публикации. Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

В полиции столицы уточнили, что ночью 29 августа наряд полиции приехал на вызов о том, что неизвестные шумят и мешают отдыху.

В припаркованной автомашине находились пятеро молодых людей, которые громко слушали музыку, нарушая покой граждан. Сотрудниками полиции было предложено проехать в отделение полиции, на что они отказались, тем самым оказывая неповиновение и сопротивление законным требованиям представителя власти. В отношении правонарушителей были применены специальные средства, после чего доставлены в отдел полиции, — уточнили в пресс-службе.

По данным ведомства, ребята привлечены к ответственности по статье 437 КРКобАП с наложением административного штрафа.

Касательно жалобы на сотрудников, Управлением собственной безопасности проводится проверка, по результатам которой действиям полицейских будет дана соответствующая правовая оценка, — добавили в полиции.
{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Тэги новости: Происшествия Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями