Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 31 августа 2021 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

К работам приступили в начале мая — провели освещение, уложили брусчатку, установили стелу и флагшток, высадили большое количество хвойных деревьев: сосны и голубые ели, установили скамьи.



Территория выглядит одновременно официально, но в то же время здесь очень уютно. — Мы открыли аллею Независимости. Казахстан сегодня — динамично развивающаяся страна, и хотя относительно молодое государство, но за 30 лет заняла свою нишу на мировой арене. Казахстан развивается как в экономическом, так и в политическом плане. Наш район, как в целом страна и область, тоже динамично развивается, это видно по таким направлениям, как сельское хозяйство, строительство жилья и дорог, а также в социальной сфере. Алеея -это не первый объект, который мы открываем благодаря помощи наших уважаемых аграриев, сельхозтоваропроизводителей. Но я уверен, что он и не последний, — отметил аким Костанайского района Жансултан Таукенов



На церемонии открытия аллеи четверым предпринимателям торжественно вручили статуэтки «Жомарт жүрек». Как отметили ведущие мероприятия, премия в области благотворительности «Жомарт жүрек» учреждена Министерством информации и общественного развития республики с целью поиска и поощрения благотворителей, внесших значимый вклад в развитие благотворительной деятельности в Казахстане. Наград удостоены директор ТОО «БК-Стройпром» Сергей Ким, директор ТОО «Шеминовка» Юрий Чеховский, директор ТОО «им. К. Маркса» Иван Вечтейн, директор ТОО «НУР ТОБА» Ермек Жумабеков.



— Мы гордимся, что стали причастны к такому событию. Уверены, новая аллея станет одним из посещаемых мест как тобыльцев, так и гостей. Я, правда, живу в селе Озерное и нечасто здесь, но когда приедем с семьей, детьми и внуками, обязательно приведу их сюда. Не бывает юбилеев без подарков, мы сделали свой подарок своему району, — с теплотой в голосе сказал директор ТОО «им. К. Маркса» Иван Вечтейн.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями