Популярные темы

Кульгинов предупредил астанчан об увеличении трафика на дорогах 31 августа 2021, 10:38

Дата: 31 августа 2021 в 10:53


Кульгинов предупредил астанчан об увеличении трафика на дорогах
                31 августа 2021, 10:38
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов в своем Instagram предупредил жителей столицы об увеличении трафика на дорогах, передает Tengrinews.kz.

По словам градоначальника, это связано с началом учебного года в офлайн-формате и окончанием сезона отпусков. Аким попросил астанчан заранее планировать маршрут.

Кульгинов также рассказал, что для удобства горожан увеличили количество автобусов.

«Ежедневно на линию выезжают более 850 единиц общественного транспорта, провели оптимизацию графиков движения, запустили новые маршруты. К примеру, маршрут № 30 запустили для улучшения работы общественного транспорта в жилом массиве «Ондирис», он также охватывает новую школу-лицей №92 по улице Дауылпаз (проспект Момышулы) и новую школу в районе ЖК «Зеленый квартал», — написал аким.

Он отметил, что на маршрутах №4, 7, 17, 21, 23, 25, 40, 41, 48 обновили подвижной состав.
«Только в текущем году дополнительно на шести участках внедрили автобусные полосы. Все вышеописанные меры позволяют сократить интервал ожидания автобусов и время проезда, тем самым повышая комфорт горожан», — поделился глава столичного акимата.

Алтай Кульгинов напомнил, что в Нур-Султане с марта 2020 года ввели бесплатный проезд для несовершеннолетних.

«Даже учитывая карантинный год, только за 8 месяцев текущего года дети совершили более 8 миллионов 300 тысяч поездок. Учитывая, что, помимо школы, учащиеся также посещают различные кружки и секции, встречаются со сверстниками, думаю, что данная мера является ощутимой мерой поддержки для семей. Особенно, где в семье несколько детей. Данное нововведение — бесплатный проезд для несовершеннолетних — сохраняем!» — резюмировал аким столицы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями