Казахстанская боксерша нокаутировала соперницу и выиграла «золото» чемпионата Азии

Дата: 30 августа 2021 в 23:39 Категория: Новости спорта

Казахстанская боксерша Диана Магауяева провела финальный бой на молодежном чемпионате Азии, сообщает Sports.kz.

В решающем поединке она сразилась за «золото» в весовой категории свыше 81 килограмма с представительницей ОАЭ Марьям Аль-Месмари и одержала досрочную победу — техническим нокаутом уже в первом раунде.

Таким образом, Диана Магауяева стала третьей чемпионкой Азии из молодежной сборной Казахстана: ранее золотые медали также завоевали Милана Аюпова (63 кг) и Аида Сарибарова (81 кг). Напомним, ранее соревнований среди молодежи прошли и у мужчин: они выиграли двенадцать медалей: восемь золотых, две серебряные и две бронзовые.

Тотальное доминирование. Казахстан совершил фурор в медальном зачете молодежного чемпионата Азии по боксу