Популярные темы

В Калуге появилась Аллея дружбы

Дата: 30 августа 2021 в 20:57


В Калуге появилась Аллея дружбы
Стоковые изображения от Depositphotos

К 650-летию Калуги на набережной Яченского водохранилища появилась символическая Аллея дружбы. Об этом сообщает городской портал «Калуга-Поиск».

Так, губернатор области Владислав Шапша высадил вместе с гостями города более сотни кустов сирени десяти разных сортов. Их вырастили в Белгородском государственном национальном исследовательском университете с применением современных технологий.

Как Россия угорела по Сергею Шнурову и влюбилась в Диму Билана Читать

В акции приняли участие члены областного правительства, чиновники из других регионов и волонтеры. Отмечается, что набережную, которая пользуется популярностью среди местных жителей, благоустроят в рамках проекта «Жилье и городская среда». На ней появятся велодорожки, освещение и зеленые насаждения.

Ранее в августе известные шеф-повара России разработали для Калужской области фирменное меню. Они посетили более девяти региональных фермерских хозяйств, изучили историю области и в результате создали 20 оригинальных блюд и пять напитков. В качестве главных ингредиентов были выбраны мясо цесарки, картофель, форель, тыква, пастила, калужское тесто и пряник.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями