Казахстан во второй раз уступил Узбекистану «золото» МЧА-2021 по боксу

Дата: 30 августа 2021 в 20:29 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер Даниял Сапарбай выступил в финале молодежного чемпионата Азии в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

В решающем бою в весовой категории свыше 92 килограммов Сапарбай встретился в ринге с узбекским супертяжем Джахонгиром Зокировым. Этот поединок закончился победой Зокирова единогласным решением судей.

Таким образом, Даниял Сапарбай закончил турнир с серебряной медалью. Ранее серебряным призером также стал Мади Амиров (92 кг) — он тоже уступил боксеру из Узбекистана, Нусратбеку Тохирову — раздельным решением судей. Что касается чемпионов в составе молодежной сборной Казахстана, то с «золотом» турнир закончили Санжар Ташкенбай (48 кг), Нурсултан Алтынбек (54 кг), Абдикарим Абдигалым (57 кг), Ерасыл Ермек (60 кг), Елнур Суюнбай (63,5 кг), Абзал Серик (67 кг), Бакберген Алиаскаров (75 кг) и Темирлан Мукатаев (86 кг).

Казахстанский тяжеловес побывал в нокдауне и проиграл узбеку в финале МЧА-2021 по боксу