Популярные темы

В Госдуме оценили напоминание Байдену об обещании быть жестким с Россией

Дата: 30 августа 2021 в 03:47


В Госдуме оценили напоминание Байдену об обещании быть жестким с Россией
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил обращение украинских политиков к президенту США Джо Байдену с просьбой остановить строительство газопровода «Северный поток-2» и послать России сигнал о готовности поддержать Киев и быть жестким с Москвой. Его слова приводит RT.

Парламентарий уверен, что на словах Вашингтон будет давать гарантии союзнических отношений, однако их цена невелика. Кроме того, политик уверен, что в американскую администрацию приходят миллионы таких посланий, которые никто не читает. Решающее слово о трубопроводе скажет Германия, и для Соединенных Штатов оно будет более фундаментальным, чем украинские претензии.

Материалы по теме

13:06 — 30 июня«Страны сговорились? Это же чушь»Пандемия, заговор, Украина и рост цен: главные цитаты из прямой линии Путина00:01 — 19 июля«Русские, убирайтесь!»30 лет назад огромная советская армия уходила из Европы. Чем это обернулось для страны и солдат?

«Америка не будет таскать каштаны из огня для кого-то, это удел так называемых американских союзников. Главный локомотив Европы желает получать российский газ, и этим всё сказано. Поэтому амбиции Украины будут отброшены в сторону, как шайба в дальний угол», — заключил Бальбек.

Ранее Украинские политики и общественные деятели написали письмо президенту США Джо Байдену с просьбой остановить «Северный поток-2». Его авторы напомнили Байдену об обещании быть жестким по отношению к России и остановить строительство газопровода. По мнению украинских политиков, США должны изменить свою позицию и защитить Украину и Европу от влияния Москвы.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями