Популярные темы

В МИД России предупредили о возможных террористах среди беженцев из Афганистана

Дата: 30 августа 2021 в 02:07 Категория: Происшествия


В МИД России предупредили о возможных террористах среди беженцев из Афганистана
Стоковые изображения от Depositphotos

Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД Замир Кабулов предупредил, что среди беженцев из Афганистана могут оказаться террористы и радикалы. Он рассказал об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Кабулов отметил, что следует внимательно наблюдать за миграционными потоками.

Материалы по теме

00:12 — 23 августа«Мама упала в обморок, и они ударили ее автоматами»Как афганские женщины жили без талибов и что их ждет теперь?00:01 — 28 августаГероиновый джихад.Афганские наркотики продают по всему миру. Рискнут ли талибы отказаться от этого прибыльного бизнеса?

«Безусловно, за этим нужно очень внимательно смотреть, потому что под этой личиной [беженцев] могут оказаться именно те террористы и радикалы. Но в основной своей массе — это беженцы, которые не доверяют талибам и пытаются пересечь границу на северо-запад и восток от Афганистана», — сказал он.

15 августа боевики «Талибана» (террористическое движение, запрещенное в России) объявили об установлении контроля на всей территории Афганистана, сейчас управление страной находится под временным советом. Позже совет передаст власть талибам. После произошедшей смены правительства сотни афганцев направились в аэропорт Кабула для бегства из страны. Люди врывались в здание аэропорта, лезли на самолеты, там была давка.

США объявили, что помогут в эвакуации своих граждан, а также афганцев. При этом с талибами была договоренность, что все действия должны быть прекращены до 31 августа. После этого, как заявляется, контроль над Афганистаном должен перейти талибам.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями