Популярные темы

«Спрятали в яме». 15-летнюю девочку убили на дне рождении подруги 29 августа 2021, 19:00

Дата: 29 августа 2021 в 19:03



Стоковые изображения от Depositphotos

Прокуратура Башкирии взяла на контроль ход расследования уголовного дела об убийстве 15-летней девочки, которая ушла к подруге на день рождения и была найдена убитой в яме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. 

По данным следственного управления по региону, 27 августа в полицию обратилась жительница Бирского района с заявлением об исчезновении 15-летней дочери, которая в тот день ушла к подруге на день рождения и не вернулась. В ходе поиска ее тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в яме в селе Питяково. Возбуждено уголовное дело.
 
«На место обнаружения тела со следами насильственной смерти несовершеннолетней в селе Питяково Бирского района выехал исполняющий обязанности межрайонного прокурора Гайнетдинов.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой республики», — сообщает прокуратура, отметив, что будет дана оценка действиям должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
 
Следственные органы сообщили, что по подозрению в убийстве девочки задержаны двое местных жителей 21 и 24 лет, которые признались в содеянном.
  
«По версии следствия, компания несовершеннолетних справляла день рождения на улице в селе Питяково, впоследствии к молодым людям присоединились подозреваемые, один из которых предложил продолжить празднование у него дома.

Находясь в частном доме, после того как другие участники застолья разошлись, подозреваемые совершили в отношении потерпевшей преступления против половой неприкосновенности, после чего задушили, а тело спрятали недалеко от дома в яме», — говорится в сообщении СУСК Российской Федерации по Башкирии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями