Популярные темы

Гигантский контейнеровоз прошел через Суэцкий канал 29 августа 2021, 04:39

Дата: 29 августа 2021 в 04:53


Гигантский контейнеровоз прошел через Суэцкий канал
                29 августа 2021, 04:39
Стоковые изображения от Depositphotos

Самый большой контейнеровоз в мире Ever Ace без помех прошел Суэцкий канал, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «РИА Новости».

Контейнеровоз Ever Ace,перевозящий 23 992 контейнеров впервые прошел Суэцкий канал в составе южной колонны. Длина судна — 400 метров, ширина — 61,5 метра, максимальное водоизмещение порядка 235 тысяч тонн. Судно сошло с верфи в этом году и ходит под флагом Панамы.

Судно движется из КНР в Нидерланды и принадлежит компании Ever Green — одной из крупнейших клиентов канала. По данным администрации канала, в 2020 году его прошли 210 судов компании, а с начала этого года уже 145 судов Ever Green. 

«Проход самого большого в мире контейнеровоза доказывает веру сообщества моряков в способности Суэцкого канала принимать нынешние и будущие поколения этого типа судов. Канал способен принять 100 процентов мирового флота контейнеровозов благодаря новому руслу», — заявил глава администрации канала Усама Рабиа.

Напомним, 24 марта в южной части Суэцкого канала сел на мель 400-метровый контейнеровоз Ever Given — один из крупнейших в мире. В ночь на 24 марта он полностью заблокировал движение через канал в обе стороны, в результате в Суэцком канале образовался затор из более 100 судов.  Движение по каналу было перекрыто шесть дней.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями