Популярные темы

Собянин оценил вызвавшую резонанс скульптуру на Болотной набережной

Дата: 28 августа 2021 в 01:47


Собянин оценил вызвавшую резонанс скульптуру на Болотной набережной
Стоковые изображения от Depositphotos

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил скульптуру швейцарского художника Урса Фишера «Большая глина № 4» на Болотной набережной в Москве, вызвавшую общественный резонанс. Его слова на форуме «Российская креативная неделя» передает РИА Новости.

Материалы по теме

10:57 — 20 июля 2017«У вас в метро потрясающие люстры»Мировой авторитет светового искусства привез в Москву первое иммерсивное шоу00:03 — 24 июля 2019«Это была мечта, ставшая реальностью»Российский фотограф увидел ВДНХ с неожиданной стороны и раскрыл ее тайну

Собянин назвал монумент уникальным объектом мирового уровня. По его словам, ближайшие десятилетия в Европе не вводилось ничего подобного. Он также попробовал сравнить креативность скульптуры с памятником Петру I работы Зураба Церетели.

«Например, Петр I, который стоит с рулем, это креативный памятник или это только глина — креативный памятник? Что из них креативнее? Я думаю, что глина. Потому что, как мне сказали, глина через девять месяцев будет востребована в другом городе мира, а Петр I так и будет плыть на своем корабле», — сказал он.

Скульптура швейцарского художника Урса Фишера «Большая глина № 4» появилась на Болотной набережной в Москве в августе. 12-метровая алюминиевая инсталляция простоит напротив дома культуры ГЭС-2 несколько месяцев. Монумент вызвал неоднозначную реакцию у россиян.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями