Популярные темы

В самом засушливом месте на Земле выпал снег

Дата: 27 августа 2021 в 19:07


В самом засушливом месте на Земле выпал снег
Стоковые изображения от Depositphotos

Чилийская пустыня Атакама, которая считается самым засушливым местом на Земле, покрылась снегом. Осадки выпали в местном шахтерском городе Эль-Сальвадор. Об этом сообщает Associated Press на своем YouTube-канале.

Материалы по теме

00:01 — 16 августаТочка невозврата.Глобальную климатическую катастрофу признали неизбежной. Что человечество может сделать для спасения?00:02 — 8 августаПраведный огонь.Глобальное потепление выжигает планету пожарами. Почему человечество бездействует?

На кадрах, опубликованных агентством, видно, что плотный слой снега покрыл всю пустыню, а также городские улицы и объекты инфраструктуры, включая стадион. Местные жители начали играть в снежки и лепить снеговиков, а дети стали валяться в невысоких сугробах. По данным агентства, ранее горожан предупреждали о сильных ветрах.

Пользователи обсудили произошедшее в комментариях. Они назвали причиной выпадения осадков изменения климата, который «меняется по всему миру». Участники обсуждения также посчитали выпавший снег опасным знаком для всего человечества.

В июле 2021 года из-за рекордно низких температур снег выпал минимум в 13 городах южного штата Риу-Гранди-ду-Сул в Бразилии. Жители поспешили играть в снежки и лепить снеговиков.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями