Популярные темы

Тяжелая победа России со страшными потерями

Дата: 27 августа 2021 в 11:26


Тяжелая победа России со страшными потерями
Стоковые изображения от Depositphotos

Тяжелая победа сборной России, несмотря на удаления Алексея Макарова и Федора Земскова. Теперь полуфинал против Швейцарии, где из-за перебора желтых карточек не сыграет еще и Артур Папоротный.

Против швейцарцев будет трудно, но главное, что в этом четвертьфинале — победа! А ведь все висело на волоске. Судьи откровенно чудят. Россия вновь в меньшинстве. Папоротный промчался на скорости, прокинул мяч в правый угол площадки, там накрутил двух противников и пробил низом от боковой линии мимо пытавшегося забрать мяч в руки вратаря Доны ! Трибуны ликуют. Папоротный падает на песок и его лежачего поздравляет вся команда.В меньшинстве Россия забила! 4:2.

В смешанной зоне Артур Папоротный так прокомментировал этот ключевой эпизод полуфинала:

— Это было что-то фантастическое. У меня, несмотря на усталость, словно выросли крылья и я ворвался в штрафную, резко развернул на фланге соперников вместе с вратарем и тут же низом пробил. Попал удачно между ног испанца и мяч влетел в ворота. Все было так быстро и здорово.Мы забили в меньшинстве.

Папоротный установил окончательный победный счет 4:2. А в первом периоде в составе национальной команды россиян отличился Андрей Котенев. Во втором периоде забили Борис Никоноров и Алексей Макаров, но испанцы ответили голами Эдуарда и Антонио. В третьем периоде Артур Папоротный установил окончательный счёт, хотя в тот момент, как говорилось выше, подопечные Михаила Лихачёва играли в меньшинстве. Кстати, сам наставник россиян был наказан горчичником. И он не скрывал своих эмоций и во время игры, и после.

— Мы не должны оценивать судейство, а только самих себя. У меня нет никаких слов, чтобы оценить то, что судьи сегодня вытворяли на поле. И фактом того, что мы выиграли можно наслаждаться втройне. Нам не надо помогать, если мы хозяева. Это нечестно! К сожалению, судьи принимают странные решения. Я не понимаю. Может, у них квалификация плохая. Может, у них какие-то свои интересы. Мне сложно говорить. Я прохожу уже 5-й чемпионат мира. Как минимум, в трех из них — было что-то похожее.

Да уж, цена победы оказалась очень высокой. Трое лидеров пропустят полуфинал. Матч россиян венчал игровой день четвертьфиналов. А два из них были тоже весьма интересны и драматичны. Сенегал в увлекательной борьбе и в красивом стиле победил кудесников мяча со счетом 5:4. А японцы, проигрывая на последней минуте сборной Таити, смогли чудом уйти от поражения, а затем и вырвать победу. Особняком в этой серии стоит матч Швейцарии и Уругвая. Швейцарцы прошлись катком по южно американской дружине — 10:1. 28 августа полуфиналы. Россия сразится с Швейцарией, а Сенегал будет биться с Японией.

Прогнозы давать не будем. В пляжном футболе поле не ровное, мяч легковатый, да и к судейству на этом чемпионате есть вопросы.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями