Популярные темы

Дрон снимал действия подозреваемых в краже ГСМ на 17 миллионов тенге в Павлодаре 27 августа 2021, 05:49

Дата: 27 августа 2021 в 06:03 Категория: Происшествия


Дрон снимал действия подозреваемых в краже ГСМ на 17 миллионов тенге в Павлодаре
                27 августа 2021, 05:49
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодаре раскрыли крупную кражу топлива на 17 миллионов тенге. Задержание подозреваемых с поличным снималось на видео с помощью дрона, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

На предоставленных полицией кадрах видно, как бензовоз въезжает на безлюдную территорию, где затем подозреваемые начинают сливать топливо в приготовленные канистры. В этот момент происходит их задержание.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Организация (@dp_pavlodar)

Операцию проводили сотрудники спецподразделения полиции.

«Сотрудниками Управления криминальной полиции пресечена преступная деятельность лиц, подозреваемых в хищении горюче-смазочных материалов. Задержаны два павлодарца 1971 и 1974 годов рождения. Это работники одной из организаций Павлодара, которая занимается транспортировкой нефтепродуктов на автозаправочные станции города», — прокомментировал начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов. 

По его словам, подозреваемые действовали по заранее подготовленной схеме, которая включала в себя перевозку и слив транспортируемого топлива.

Сумма ущерба предварительно составила около 17 миллионов тенге.

«По данному факту начато досудебное расследование по пункту 2 части 4 статьи 189 УК РК. В отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — отметил Масимов.

Санкция данной статьи («Присвоение или растрата вверенного чужого имущества, совершенные в особо крупном размере») предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без такового.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями