Популярные темы

Еще один взрыв прогремел в Жамбылской области

Дата: 27 августа 2021 в 02:19 Категория: Происшествия


Еще один взрыв прогремел в Жамбылской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Очередной взрыв прогремел на территории воинской части в регионе, передает zakon.kz.

Минобороны РК, ранее комментируя ситуацию в Жамбылской области сообщали, что взрывы прекратились, но пожар еще не потушен.

В Таразе подготовлено более 400 мест для эвакуированных из зоны аварии. Дополнительно может быть развернуто еще 1000 койко-мест. 221 человек уже размещены в специально оборудованных местах в Таразе. Также 18 человек были размещены в соответствующих зданиях в селе им. Б. Момышулы Жуалинского района, — написал Telegram-канал ВТВС.

26 августа произошло возгорание возле одного из складов в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области. В Минобороны рассказали, что в результате произошло шесть взрывов.

По сигналу тревоги был поднят весь личный состав ДП области в количестве 300 человек и личный состав в/ч 5513 в количестве 520 человек.

В школы Тараза были эвакуированы около 1200 человек — жителей сел Кайнар, Ботамойнак, Жибек Жолы и станции Ушбулак Байзакского района.

Перекрыты автодороги Алматы-Тараз тремя экипажа ДПС области, Тараз-Алматы — пятью экипажами. Также стало известно, что в связи со сложившейся ситуацией ряд поездов могут задержать.

Всего известно о 66 пострадавших. Жителям Жамбылской области настоятельно рекомендовали не покидать дома, чтобы не спровоцировать мародерство и воровство.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к жителям Тараза и близлежащих к взрывам сел.


{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Тэги новости: Происшествия Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями