Популярные темы

Реестр национальных туристских брендов создадут в Казахстане

Дата: 26 августа 2021 в 17:39 Категория: Новости туризма


Реестр национальных туристских брендов создадут в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Министерство культуры и спорта РК разработало Правила формирования и ведения реестра национальных туристских брендов, сообщает zakon.kz.

Как следует из документа, национальным туристским брендом является бренд, разработанный и включенный в реестр Организацией, созданной Правительством РК для развития внутреннего и въездного туризма, для продвижения туристских возможностей страны на внутреннем и международном туристских рынках, а также формирующий узнаваемый положительный туристский имидж страны на международном уровне.

К туристским брендам относятся популярные среди туристов достопримечательности природного и историко-культурного наследия, местность или территория, а также туристские маршруты, включающие посещение данных объектов, уникальные события (мероприятия), услуги и занятия, привлекающие к себе большой поток туристов, — говорится в документе.

Реестр ведется организацией на казахском, русском и английском языках на электронном носителе и размещается на интернет-ресурсе Организации.

Реестр содержит следующие сведения о национальном туристском бренде:

наименование; описание; местонахождение; фотоматериалы; результаты маркетингового исследования.

Ведение реестра осуществляется путем:

внесения сведений о туристском бренде; обновления реестра при изменении сведений о национальном туристском бренде, а также исключения из реестра национального туристского бренда.

Как отмечается, для актуализации реестра организация проводит ежегодный мониторинг национальных туристских брендов на предмет изменения сведений о национальном туристском бренде и утраты особого значения национального туристского бренда для имиджа страны на международном уровне.

Исключение или изменение сведений о национальном туристском бренде в реестре осуществляется решением правления на основании результатов мониторинга.

Проект документа размещен на сайте «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 10 сентября.


{ Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 338955, containerId: 'adfox_162977846881127440', params: { pp: 'bfsj', ps: 'dwxb', p2: 'gzhf' } }, ['phone'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }) }) ]]>

По сообщению сайта Zakon.kz

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями