Популярные темы

Тело пропавшей девушки обнаружили на берегу реки Кама

Дата: 25 августа 2021 в 18:17


Тело пропавшей девушки обнаружили на берегу реки Кама
Стоковые изображения от Depositphotos

В Елабужском районе Татарстана на берегу реки Кама обнаружено тело, предположительно, пропавшей 16-летней девушки, которая вместе с 17-летним подростком уехала кататься на надувной лодке. Об этом «Ленте.ру» сообщил официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) по Республике Татарстан Андрей Шептицкий.

Тело девушки без признаков насильственной смерти найдено в двух километрах ниже по течению от места, где в ночь с 21 на 22 августа молодые люди отплыли от берега.

По факту пропажи подростков было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статье 105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). В настоящее время рассматривается несколько версий гибели школьницы. Предварительно, подростков на лодке могла зацепить баржа.

Пропавшие отдыхали на берегу Камы под Елабугой с компанией знакомых. По информации Telegram-канала LIFE SHOT, после окончания пикника подросток развез друзей по домам и вернулся забрать девушку, после чего они уплыли на лодке, в которой оставалось шесть литров топлива.

Вскоре пара перестала выходить на связь. Их сотовые телефоны были не доступны. Ночью очевидцы на берегу Камы слышали звуки приближающейся баржи и крики девочки о помощи.

На месте ЧП работают водолазы. Поиски 17-летнего подростка продолжаются.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями