Популярные темы

«Яндекс» начал доставлять еду в Париже

Дата: 24 августа 2021 в 19:17 Категория: Новости интернета


«Яндекс» начал доставлять еду в Париже
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания «Яндекс» запустила аналог «Яндекс.Лавки» в столице Франции. Доставлять продукты, используя систему локальных небольших складов, компания начала уже в 10 округах Парижа, а также нескольких коммунах, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании. Услуга доступна примерно миллиону человек, проживающих в этих районах.

Сервис будет работать под международным брендом Yango Deli. Покупателям предлагают приобрести продукты, средства личной гигиены, товары для детей и животных. Заказы курьеры разводят на электровелосипедах и электросамокатах, объяснили в «Яндексе».

Материалы по теме

00:01 — СегодняБьют своих.Зачем в Китае вводят санкции против богатейших компаний страны?00:01 — 2 августаТелки — на выход.Доминированию коров в сельском хозяйстве приходит конец. Как их заменят козы и почему это выгодно?

Компания работает во Франции под зарегистрированным в стране юридическим лицом Deli International. Сделать заказ можно в специальном приложении и оплатить банковской картой, рассказали в пресс-службе.

В июле компания сообщала РИА Новости, что зарегистрировала сервис доставки продуктов под брендом Yango Deli в Лондоне, а с прошлого года такие услуги «Яндекс» предлагает в Израиле. Первоначально «Лавка» запустилась в России в 2019 году.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями