Россия в плей-офф сыграет против Испании, Таити сразится с Японией

Дата: 24 августа 2021 в 11:26 Категория: Новости стран мира

23 августа на чемпионате мира определилась первая четверка четвертьфиналистов.

Все матчи получились на загляденье. В группе В бойцы из Таити победили сборную Мозамбика в упорнейшем матче со счетом 8:7. Обескровленная из-за коронавируса дружина демонстрирует силу духа и высокое мастерство. в каждом матче. Хватит ли боевого запала у островитян сражаться на стадии плей-офф? Во второй встрече этой группы испанцы академично переиграли сборную ОАЭ 5:3 и тоже обеспечили себе право продолжать борьбу за чемпионское звание.

В группе А вечернюю сессию игрового дня открыли сборные Парагвая и США. Обе команды сохраняли шансы на выход из группы А и прилагали максимум усилий для достижения цели. Игра получилась смотрибельной и блистали в ней парагвайцы. Они продемонстрировали всю красоту пляжного футбола и только остается сокрушаться, что их победа 9:4 все равно не позволила пройти в плей-офф. России же в этой группе победила команду Японии.

Встреча третьего тура группы A вызвала огромный ажиотаж. Ее предваряли в фан-зоне концерты и развлекательные мероприятия. Звезды российского футбола Александр Филимонов и Билялетдинов проводили мастер-классы и играли с мальчишками в пляжный футбол на специально оборудованной площадке на том же песке, что засыпан на арене для участников чемпионата мира, болельщикам можно было поучаствовать в различных конкурсах и футбольных соревнованиях.

А если говорить о самом противостоянии россиян с потомками россиян, то завершилось оно со счетом 7:1 (3:0, 1:0, 3:1) в пользу россиян. Хет-трик у россиян оформил Артур Папоротный (3-я, 25-я, 27-я минута), кроме него отличились Федор Земсков (8), Максим Чужков (15) и Борис Никоноров (36). Автоголом отметился Озу Морейра (1) из сборной Японии. В составе проигравших отличился Такуйя Акагума (32). Эта победа стала самой крупной для сборной России на чемпионатах мира по пляжному футболу. Стоит, правда, отметить, что семь голов у японцев пропустил их резервный вратарь. и забивались ему мячи на любой вкус.

Сборная России с шестью очками заняла первое место в группе и сыграет 26 августа в четвертьфинале со второй командой квартета B — Испанией. Второй в группе A стала Япония (6 баллов), которая в четвертьфинале встретится с победителем группы B командой Таити. Сборные Парагвая (3) и США (0) не пробились в плей-офф из квартета А.

Чемпионат мира продолжается. Сегодня определятся четвертьфиналисты из групп С и D. А корреспондент Sportinfo.kz помимо работы на Фестивальной площади изучает и тонкости массового и любительского футбола Москвы. Мой друг Александр Ларин, с которым мы играли вместе за ФК «Раимбек», пригласил на заключительные матчи за свою команду «Добро», выступающую в любительской лиге. Игры здесь проводятся семь на семь, но в формате больше похожем на большой футбол: поле под 70 метров в длину и ворота чуть меньше стандартных.

В первой встрече мы обидно уступили «Букчестеру» 2:4, зато во второй добились успеха. К нам на подмогу подъехал еще один алмаатинец Денис Дунаев. В напряженном матче с молодежной командой «Бутовские медведи», с обилием жестких единоборств, споров и стычек, мы одержали победу 4:1. Стоит отметить, что уровень московского футбола довольно приличный и здесь в любом матче быстрый темп и жесткая борьба, что внизу, что на втором этаже. Ценятся бойцовские качества и надежность техники.

Если характеризовать коротко, то здесь любят жесткий мужской искренний футбол. «Добро» закончило сезон на позитивной ноте, скоро открытие нового, думаю, что в дебютных играх представил казахстанский футбол достойно и получу приглашение. Насыщенная событиями, командировка продолжается.

О самом интересном читайте на нашем веб-портале Sportinfo.kz.