Популярные темы

В Сочи в День флага прошел пляжный фестиваль «Холи»

Дата: 22 августа 2021 в 23:17 Категория: Новости культуры


В Сочи в День флага прошел пляжный фестиваль «Холи»
Стоковые изображения от Depositphotos

В День государственного флага Российской Федерации, 22 августа, в Сочи прошел пляжный фестиваль «Холи». Его главной составляющей стали яркие сухие краски в цветах государственного триколора, передают «Известия».

Отмечается, что краски, использовавшиеся на фестивале, абсолютно безопасны. Участники бросались ими друг в друга, как это принято на традиционном празднике в Индии. Кроме того, на мероприятии были использованы разноцветные дымовые шашки.

Зрители могли потанцевать под музыку — на празднике выступили диджеи и музыки — и увидеть выступления акробатических и танцевальных коллективов. Гостей праздника также ждала традиционная мексиканская пиньята с блестками в цветах российского флага внутри.

День государственного флага отмечается 22 августа с 1994 года. В этот день по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные триколору.

Ранее сообщалось, что космонавты «Роскосмоса» Петр Дубов и Олег Новицкий с борта МКС поздравили россиян с Днем флага. «Триколор олицетворяет собой могущество России и величие ее народа, символизирует преемственность поколений, демонстрирует единство Отечества. И укрепляет патриотический дух», — сказал в своей речи Дубов.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями