Популярные темы

Хот-дог сокращает жизнь человека на 36 минут

Дата: 22 августа 2021 в 15:49


Хот-дог сокращает жизнь человека на 36 минут
Стоковые изображения от Depositphotos

Американские ученые разработали формулу, по которой становится понятно, как, к примеру, на продолжительность жизни влияет фастфуд. В частности, они сообщили, как обстоят дела с хот-догом. Систему назвали индексом здорового питания. По ней можно высчитать нужные цифры не только про блюдам, но и по напиткам, передает Daily Telegraph.

Специалисты Мичиганского университета заявили, что каждый хот-дог уменьшает жизнь человека на 36 минут.

«В среднем грамм любого обработанного мяса «стоит» 45 секунд жизни, а в случае с хот-догом надо добавить вредные натрий и трансжирные кислоты», — говорится в сообщении ученых.

По вышеназванной методике, отметили они, можно также увеличить продолжительность жизни. Этого можно добиться, уверены ученые из США, поедая орехи — горсть прибавит 26 минут. Еще помочь может лосось — средняя порция добавит 16 минут жизни.

Читайте также: Похудеть и очистить организм помогут три продукта

Ранее Liter.kz писал о том, какие продукты надо употреблять в пищу, чтобы восполнить нехватку тех или иных витаминов. Привычное слово «авитаминоз», как выяснилось, кстати, множество людей понимает неправильно — все самое интересное по ссылке.

Кроме того, американские специалисты в области здорового питания сообщили, что надо есть, чтобы затормозить развитие слабоумия в преклонном возрасте.

Так называемые вредные продукты питания оказались не такими уж и вредными. Подробный расклад дали врачи из России. В список попали сало, кофе, попкорн и другое — подробнее обо всем этом можно узнать здесь. Корреспондент Liter.kz также поговорил о молоке и молочных продуктах с диетологом, который рассказал, почему надо ограничить потребление чистого молока после 30 лет. Также врач пояснил, как есть связь между потребляемым продуктом, аллергией и прыщами — читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями