«„Барыс« явно жаждал взять реванш». Яркий матч команды Михайлиса разобрало белорусское СМИ

Дата: 22 августа 2021 в 10:19 Категория: Новости спорта

«„Барыс“ явно жаждал взять реванш». Яркий матч команды Михайлиса разобрало белорусское СМИ

Сайт «Минск-Новости» рассказал о втором товарищеском матче между казахстанским «Барысом» и сборной Беларуси, передает Sports.kz.

«„Барыс« явно жаждал взять реванш. Ведь первый спарринг, который проходил на этой же площадке позавчера, казахстанцы проиграли со счетом 1:2. Сегодня же первый гол был забит в ворота голкипера белорусов Константина Шостака через 48 секунд после стартового свистка. Расторопным оказался форвард гостей Кертис Волк, который исхитрился направить шайбу точно между ног нашего вратаря. Но к 17-й минуте паритет в счете вернул Александр Павлович.

Во второй двадцатиминутке начал чувствоваться перевес белорусов. Правда, не сразу. На 23-й минуте Кертис Волк оформил дубль, отправив шайбу под перекладину. На этот раз наши хоккеисты ответили заметно быстрее и мощнее. Буквально за 130 секунд — на 25-й и 27-й минутах — Алексей Протас и Шейн Принс забили по голу в ворота „Барыса«. Казахстанцы, в свою очередь, создали несколько опасных, но безрезультатных моментов.

Долг в две шайбы „Барыс« вернул незамедлительно после начала третьего периода. На 43-й и 44-й минутах Константин Шостак не сумел отразить удары Алексея Зубова и Никиты Михайлиса. Однако закрепить преимущество у гостей не вышло. Четвертый гол во владения вратаря казахстанцев Никиты Бояркина отправил Егор Шарангович», — пишет СМИ.