Популярные темы

Посольство Казахстана в Афганистане охраняют талибы – МИД

Дата: 20 августа 2021 в 15:29 Категория: Новости стран мира


Посольство Казахстана в Афганистане охраняют талибы – МИД
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве иностранных дел РК заявили, что «Талибан» гарантировал безопасность сотрудникам казахстанского посольства в Афганистане. В данное время представители этой запрещенной в РК организации охраняют диппредставительство, передает Liter.kz.

«Когда талибы заняли Кабул, вошли в город, часть из них зашли в тот анклав, где находится наше посольство. Когда талибы подошли, посол вышел и поговорил с ними. Они сказали: «Кто вы такие? Что за посольство?» Мы сказали, что это посольство Казахстана. Они сказали: «Ничего не бойтесь, работайте, как работали, вы находитесь под нашей охраной». С тех пор они осуществляют охрану нашего посольства», — рассказал 20 августа на брифинге в Службе центральных коммуникаций заместитель министра иностранных дел Казахстана Акан Рахметуллин.

Несмотря на то, что, по заявлению казахстанского МИДа, «Талибан» в Кабуле – это уже данность, Казахстан не признает эту организацию и пока следит за ситуацией в этой стране.

Ранее Рахметуллин сообщил, что в Алматы будут работать около 100 представителей миссии ООН по содействию Афганистану. Вы браться из Кабула им помог МИД РК — подробнее читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями