Популярные темы

В Алматы продавали поддельные фильтры под брендом LIQUI MOLY

Дата: 20 августа 2021 в 12:56 Категория: Происшествия


В Алматы продавали поддельные фильтры под брендом LIQUI MOLY
Стоковые изображения от Depositphotos

В адрес представителя корпорации LIQUI MOLY Gmbh на территории Казахстана — ТОО «LIQUI MOLY Eurasia 1» стали поступать многочисленные жалобы от потребителей о том, что на рынках города Алматы реализуется некачественная продукция компании. Как выяснилось, на рынках города появилась контрафактная продукция – масляные фильтры под брендом LIQUI MOLY. Это при том, что корпорация LIQUI MOLY Gmbh никогда не производила и не производит масляные и воздушные фильтры, подчеркнули в компании.

Официальный представитель компании и уполномоченный орган по защите прав интеллектуальной собственности подали соответствующее обращение для принятия предусмотренных законом мер в отношении правонарушителей.

«13 июля 2021 была осуществлена проверка в отношении недобросовестных реализаторов контрафактной продукции под брендом «LIQUI MOLY». В ходе проверочных мерроприятий из незаконного оборота было изъято 1237 единиц контрафактного тоавра, в виде воздушных, маслянных и салонных фильтров, с незаконно нанесенным товарным знаком на общую сумму 952 950 тенге. На реализаторов контрафактной продукции были составлены административные протокола по ст.158 Кодекса РК об административных правонарушениях», — пояснили в компании.

Решением Специлизированного межрайонного административного суда города Алматы все правонарушители были привлечены к административной ответственности по ст.158 КОАП РК с наложением штрафа 20 МРП и конфискацией контрафактного товара.

«Надо понимать что, установка на автомобиль поддельной запчасти может привести к очень серьезным последствиям, особенно для жизни и здоровья человека, также и к серьезной поломке и дорогостоящему ремонту, не говоря уже о том, что подобные запчасти не будут служить долго и качественно», — отметили в компании «LIQUI MOLY Eurasia 1».

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями