Популярные темы

Немов заступился за судей олимпийского турнира по художественной гимнастике

Дата: 19 августа 2021 в 20:57 Категория: Новости спорта


Немов заступился за судей олимпийского турнира по художественной гимнастике
Стоковые изображения от Depositphotos

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов заступился за судей, работавших на турнире по художественной гимнастике на Играх в Токио. Его слова приводит «Газета.Ru».

Он отметил, что не хочет поднимать тему работы арбитров на соревнованиях. «Спорт — для того, чтобы дружить, а не для того, чтобы вести себя некорректно по отношению друг к другу», — отметил Немов.

Как Россия плакала по Михаилу Кругу и запускала «Фабрику звезд» Читать

Ранее 19 августа Международная федерация гимнастики (FIG) выступила с заявлением о судействе на турнире по художественной гимнастике. Организация положительно оценила работу арбитров и осудила травлю специалистов в социальных сетях.

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова с такой оценкой не согласилась. Она пообещала продолжить добиваться справедливости для российских спортсменок.

7 августа Олимпийский комитет России направил в FIG запрос по поводу судейства в личном многоборье на Играх в Токио. По мнению российской стороны, арбитры предвзято оценили выступление Дины Авериной, которая заняла второе место. Победу в соревнованиях одержала израильтянка Линой Ашрам.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями