Популярные темы

В центре внимания мажилисменов – вопросы занятости населения

Дата: 19 августа 2021 в 20:09


В центре внимания мажилисменов – вопросы занятости населения
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутаты Мажилиса, члены фракции партии «Nur Otan» Снежанна Имашева и Малик Кулшар в эти дни проводят встречи с жителями в Западно-Казахстанской области, передает Parlam.kz.

В ходе поездки мажилисмены обратили внимание на вопросы занятости населения региона, проверили ход реализации Дорожной карты по исполнению предвыборной программы партии, также встретились с коллективом мебельной фабрики ТОО «Квант». На предприятии, созданном в 2015 году по программе «Дорожная карта бизнеса – 2020», трудятся порядка 100 человек.

Ежегодно они выпускают свыше 22 тысяч единиц мебельной продукции для офиса и дома. Стоимость производимой мебели на 20-25 процентов дешевле рыночной. Предприятие частично экспортирует товары в Россию. Основной экспорт приходится на Армению, небольшая доля — в Кыргызстан. В планах — открытие нового цеха на сумму около 2 млрд.тенге. По словам директора фабрики Михаила Пшеничного, с 2014 года объем продукции на предприятии вырос в два раза, создаются новые рабочие места.

Кроме того, на основе договоренности с Профтехучилищем каждый год на производственную практику приходят около 30-ти учеников, а самых активных и ответственных принимают на работу. Ознакомившись с технологическим процессом изготовления мебели и в целом положительно оценив качество и доступность производимой продукции, депутат Мажилиса Снежанна Имашева отметила ту работу, которая проводится сегодня по поручению руководства страны для повышения благополучия казахстанцев, а также развития отечественного предпринимательства.

— Государство оказывает поддержку малому и среднему предпринимательству. Тем самым предусматривается сохранение стабильности экономики, поступление доходов в бюджет на основе налогов, уплачиваемых субъектами МСБ, — сказала Снежанна Имашева.

По итогам встречи мажилисмены отметили, что озвученные гражданами вопросы будут обобщены на заседаниях фракции, а необходимые запросы направлены в соответствующие государственные органы.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями