Популярные темы

В Свердловской области провели рыбацкий турнир «Полосатый фест»

Дата: 19 августа 2021 в 16:07 Категория: Новости спорта


В Свердловской области провели рыбацкий турнир «Полосатый фест»
Стоковые изображения от Depositphotos

Турнир по рыбной ловле «Полосатый фест» состоялся в Первоуральске (Свердловская область), на набережной Нижнего пруда. Посоревноваться в ловле спиннингом с берега в этот день смогли около 50 человек, сообщает издание «Вечерний Первоуральск».

Согласно правилам соревнований, которые уже в третий раз провел Совет молодежи Первоуральского новотрубного завода ТМК, поучаствовать в турнире мог любой желающий. Главное — иметь при себе удостоверяющий личность документ и тару для улова. В условиях пандемии участников также обязали соблюдать социальную дистанцию. Свою добычу рыбаки отпустили после подсчета результатов судьями.

Отмечается, что совместными усилиями рыбаки-любители выловили 439 окуней. Некоторым также удалось раздобыть ершей и щук. Победитель турнира, Глеб Царев, сумел выловить 54 «полосатика». Вместе с ним организаторы вручили награды еще четверым участникам соревнований. Также были названы победители в специальных номинациях, им тоже достались призы.

«Соревнование проводим для любителей, в основном, для того, чтобы люди могли обменяться опытом, пообщаться друг с другом», — рассказал Станислав Ведерников, председатель Совета.

Ранее сообщалось, что жители и гости Новгородской области попробовали древнерусское блюдо на гастрономическом мероприятии ШульчинFest. Отмечается, что гастрономический фестиваль прошел 14 августа в деревне Дворищи Маловишеровского района. В рамках праздника гости дегустировали выпечку местных мастериц, сделанную по старинным древнерусским рецептам.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями