Популярные темы

Павлодарка с поддельным паспортом вакцинации умерла от коронавируса

Дата: 19 августа 2021 в 15:19 Категория: Происшествия


Павлодарка с поддельным паспортом вакцинации умерла от коронавируса
Стоковые изображения от Depositphotos

60-летняя жительница Павлодара, купившая поддельный паспорт вакцинации от коронавируса, погибла в реанимации, передает Pavlodarnews.kz.

Женщина страдала от высокой температуры, сухого кашля и слабости. Врачи выявили у нее признаки полисегментарной пневмонии и госпитализировали 29 июля.

При поступлении в больницу она рассказала врачам, что привилась двумя компонентами арабской вакцины. Позже выяснилось, что она приобрела поддельный паспорт вакцинации.

«Пациентка 18 дней находилась на ИВЛ. Лечение она получала в полном объеме. Накануне состояние больной было нестабильным, термальным. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, ее состояние прогрессивно ухудшалось, восстановить сердечную деятельность не удалось. К сожалению, сегодня пациентка скончалась». – уточнили в управлении здравоохранения.

Что делать с людьми купившими паспорта вакцинации все еще обсуждают в министерстве. В Минздраве предлагают их амнистировать, а главный государственный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин за то, чтобы вакцинировать их уже на платной основе. Общедоступность покупки паспорта вакцинации выясняли в редакции Liter.kz.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями