Популярные темы

Свыше 1000 наркограффити уничтожили полицейские и волонтеры в Караганде

Дата: 18 августа 2021 в 17:35 Категория: Происшествия


Свыше 1000 наркограффити уничтожили полицейские и волонтеры в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники ДП Карагандинской области совместно с местными исполнительными органами на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в борьбе с наркоманией. Прежде всего они направлены на повышение и формирование антинаркотического иммунитета и активной пропаганды здорового образа жизни. 

Так, 12 августа в Караганде в рамках общественной инициативы «Здоровое поколение – здоровая нация» участковые инспекторы полиции совместно с волонтерами городского штаба провели в Центральном парке профилактический рейд по уничтожению надписей и граффити, рекламирующие наркотические средства. Необходимо отметить, с начала года в разных районах Караганды проведено более десяти таких рейдов, в результате чего уничтожено путем закрашивания более одной тысячи образцов подобного «художества».

Кроме того, 16 августа сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДП области провели оффлайн-семинар среди бойцов МТО «Жасыл ел» на тему «Новые виды наркотических средств, проблема наркомании в молодежной среде». На мероприятии были затронуты вопросы опасности употребления наркотических средств и пагубности их воздействия на организм человека.

Также доведена информация о новеллах уголовного законодательства в части противодействия наркопреступности и правовых последствиях наступающих в отношении лиц причастных к незаконному обороту наркотических средств.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями