Популярные темы

В Кабардино-Балкарии состоится фестиваль мировых рекордов

Дата: 17 августа 2021 в 22:57 Категория: Новости культуры


В Кабардино-Балкарии состоится фестиваль мировых рекордов
Стоковые изображения от Depositphotos

В честь 100-летия со дня образования Кабардино-Балкарской Республики состоится фестиваль мировых рекордов. Об этом сообщает портал «Это Кавказ».

В рамках мероприятия, которой пройдет 23 августа, спортсмены, артисты и кулинары установят более десяти рекордов на Эльбрусе. На поляне Азау и возле пансионата «Иткол» жители разных районов региона приготовят восемь национальных блюд, а повара проведут мастер-классы по кавказской кухне. Там же планируют организовать самый массовый национальный танец с участием государственных ансамблей танца региона «Кабардинка», «Балкария», «Терские казаки».

На территории турбазы «Ушба» попытаются установить новые спортивно-силовые рекорды. Скайранеры Виталий Шкель и Ильяс Ачабаев устроят забег по вершине Эльбруса: один побежит с поляны Азау траверсом через обе вершины, другой стартует с «Приюта-11». Новый рекорд попробует установить и чемпион мира по русскому бильярду Юрий Пашинский. Кроме того, главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненков установит рекорд по стоянию на гвоздях.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями