Популярные темы

Порошенко призвал украинцев поучаствовать в патриотическом флешмобе

Дата: 17 августа 2021 в 18:47


Порошенко призвал украинцев поучаствовать в патриотическом флешмобе
Стоковые изображения от Depositphotos

Пятый президент Украины и лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко призвал украинцев вспомнить достижения страны за 30 лет независимого существования и присоединиться к участию в патриотическом флешмобе «Способны побеждать». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Материалы по теме

00:01 — 10 марта«Украину ждет диктатура»Зеленский повышает ставки в борьбе за власть. Какую роль в этом играют Россия, Крым и Донбасс?13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой

По его словам, страна прошла 30-летний период независимого развития, который ознаменовался значительными успехами в процессе построения украинской государственности. В частности, политик напомнил про создание с нуля армии и флота, децентрализации власти, а также внедрение украинского языка во все сферы общественной жизни.

Бывший президент отметил, что за этот период Украина смогла стать суверенным государством и продемонстрировать всему миру ту роль, которую страна способна играть на мировой арене.

«Предлагаю вспомнить сейчас те события, которые наполняли нас гордостью за Украину, и напомнить всем, что мы способны побеждать!» — сказал Порошенко и предложил пользователям публиковать в социальных сетях свои воспоминания о важных событиях новейшей истории страны под хештегами #30летпобед и #способны побеждать.

Ранее четвертый президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина так и не смогла стать суверенным государством, а ее положение в мире полностью зависит от состояния американо-российских отношений. Бывший президент также рассказал о том, что отказ Украины от добрососедства с Россией — главная ошибка страны за 30 лет независимого существования.

День независимости Украины ежегодно отмечается 24 августа. По замыслу властей, в этом году он растянется на три дня и будет сопровождаться концертами, военными парадами и чествованием «великих украинцев».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями