Популярные темы

Дагестанский имам подрался с сельчанином из-за комментария в соцсетях

Дата: 17 августа 2021 в 16:57


Дагестанский имам подрался с сельчанином из-за комментария в соцсетях
Стоковые изображения от Depositphotos

В селе Агвали Цумадинского района Дагестана произошла драка между одним из местных жителей и имамом мечети Рамазаном Исаевым. Об этом сообщает «Кавказ. Реалии» (включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента).

По словам Исаева, конфликт завязался из-за комментария под одним из его роликов в соцсетях. Местный житель заявил, что имам «пришел в район принудительным путем, убрав истинного имама, которого выбрал джамаат». Кроме того, в комментарии утверждалось, что Исаев, используя «третьи лица», запугивал людей.

«Я ему [местному жителю] показал скриншот с комментарием и сказал: «Докажи мне это по шариату». А по шариату нужно привести того человека, с кем я связан. Он не мог это доказать и всячески уходил от темы. Я говорю: «Ты перед всеми сделал меня человеком, который связан с третьими лицами, хотя я чист от этого». Я его толкнул и начался конфликт», — рассказал имам и добавил, что его оппоненты хотят «забрать мечеть».

Заместитель главы района Халилула Магомедов в беседе с изданием отметил, что джамаат села в большинстве своем не поддерживает имама. «Есть конечно, единицы, которые его поддерживают, но в основном люди настроены против него, потому что он ведет себя неадекватно», — рассказал он.

Магомедов также сообщил, что мечеть в настоящий момент остается закрытой. Религиозные авторитеты района пытаются разрешить конфликт, и вечером будет объявлено, кто станет имамом.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями