«Темиртау» обыграл «Алтай-Торпедо» в товарищеском матче

Дата: 16 августа 2021 в 22:29 Категория: Новости спорта

В рамках предсезонной подготовки «Темиртау» провёл контрольный матч с «Алтаем-Торпедо».

В стартовой двадцатиминутке было много силовой борьбы. Счёт в матче открыла команда из Усть-Каменогорска. На 16 минуте Виктор Ивашин вывел гостей вперёд. На первый перерыв команды ушли при счёте 0:1 в пользу «Алтая-Торпедо».

В начале второй двадцатиминутки «Темиртау» всё же смог восстановить статус-кво. Заброшенная шайба на счету Никиты Потапова. На этом подопечные Георгия Верещагина не остановили свой натиск и продолжали атаковать ворота гостей. За 5 минут до конца второго периода игроки Темиртау остались в меньшинстве. Но это «орлов» не смутило. В одной из контратак благодаря ассистам Антона Кошелева и Глеба Летова Никита Потапов оформил дубль. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу «Темиртау».

В заключительной трети матча рисунок игры особо не изменился. «Темиртау» большую часть времени провёл в зоне соперника. На 44 минуте Никита Колесников увеличил отрыв до двух шайб. А за 5 минут до конца встречи «Алтай-Торпедо» смог сократить отставание до минимального. Но на большее гостей не хватило. Итоговый счёт — 3:2.

«Темиртау» — «Алтай-Торпедо» 3:2 (0:1, 0:2, 1:1)